«Вальс Победы – 2019»: ЮУрГУ приглашает на танцевальный флешмоб в честь 9 мая

Южно-Уральский государственный университет приглашает всех желающих на Вальс Победы. В этом году танцевальный флешмоб, посвященный подвигу советских солдат в Великой Отечественной войне, пройдет 7 мая в 13:15 на университетской площади перед главным корпусом ЮУрГУ.

Студенты ЮУрГУ примут участие в пятом – юбилейном – Вальсе Победы. Это мероприятие по праву считается одним из самых масштабных в рамках празднования 9 мая. В знак вечной памяти и благодарности за великое мужество и самоотверженность советского народа юноши и девушки закружатся под звуки вальса, который танцевали в далеком 1945 году. Автором идеи и организатором Вальса Победы является главный редактор телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ Наталья Тучкова.

«Этот вальс для многих из нас – долг памяти и благодарности нашим ветеранам и труженикам тыла. Это то малое, что мы можем сделать для них. Как говорят, человек живет до тех пор, пока о нем помнят. Войну нельзя забывать. Этот танец – память о войне, о победе. Убеждена, что «Вальс Победы» будет жить в ЮУрГУ и развиваться!», – поделилась Наталья Владимировна.

Вальс Победы – общеуниверситетская акция, в которой могут принять участие студенты всех институтов и высших школ ЮУрГУ. Большой вклад в проведение мероприятия вносят слушатели Факультета военного обучения. Для вуза танцевальный флешмоб стал доброй традицией. Подобное событие не может оставить равнодушным никого, поэтому из года в год растет количество участников. В 2015 году, в честь 70-летия годовщины Дня Победы, перед главным корпусом ЮУрГУ выступили 70 пар, а в 2018 году их было более 140.

Бессменным режиссером-постановщиком «Вальса Победы» является выпускница ЮУрГУ и профессиональный хореограф Татьяна Мюллер. Помощниками хореографа стали выпускники ЮУрГУ и участники акции прошлых лет Арина Мартиросян и Никита Гридасов.

Каждый год организаторы Вальса Победы готовят для зрителей особый подарок. В 2017 году на мероприятии выступил вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль», в 2018 акцию поддержал военный оркестр Челябинского Высшего Военного Краснознаменного училища Штурманов. Чем ЮУрГУ порадует в этот раз, пока держится в тайне.

Почетными зрителями Вальса Победы станут ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны. Этот танец – возможность для последующих поколений поблагодарить их за неоценимый подвиг.

Отметим,  «Вальс Победы» можно будет посмотреть в режиме on-line трансляции на сайте университета, группах ВКонтакте «Я люблю ЮУрГУ» и «ЮУрГУ-ТВ», а также на канале YouTube «ЮУрГУ-ТВ».

Сбор на площади возле главного корпуса ЮУрГУ в 13:10. Начало флешмоба в 13:15. Приглашаем всех присоединиться к этой невероятной по силе эмоций, степени патриотизма и масштабу вовлеченности акции!

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Дата события: 
вторник, 7 мая, 2019 - 13:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.