В ЮУрГУ началось оформление путевок в детский оздоровительный лагерь «Березка»

В Южно-Уральском государственном университете с 10 апреля началось оформление путевок в детский оздоровительный лагерь «Березка».

Это популярное место детского отдыха, которое входит в состав спортивно-оздоровительного лагеря ЮУрГУ «Непряхино» на озере Большой Сунукуль.

В лагере «Березка» могут отдыхать не только дети преподавателей и сотрудников ЮУрГУ, но и все учащиеся школ Челябинской области с 6 до 18 лет. В этом году будет организовано три смены по 18 дней:

  1. С 14 июня по 2 июля.
  2. С 5 по 23 июля.
  3. С 26 июля по 13 августа.

В лагере обеспечены максимально комфортные и безопасные условия для отдыха детей и подростков, работают кружки и секции по разным творческим и общеобразовательным направлениям, в том числе по английскому языку. Этим летом начнет работу выездная площадка детского технопарка «Кванториум», где будут проводиться увлекательные уроки для будущих инженеров. Также появятся кружки по авиамоделированию и робототехнике. Будут проводиться профориентационные мероприятия.

Отдыхающие всегда находятся под присмотром высококвалифицированных воспитателей и вожатых. Воспитателями являются учителя школ, преподаватели вузов с большим опытом работы с детьми и подростками. Вожатые набираются из числа активных и ответственных студентов, которые проходят обучение в Межвузовском центре подготовки вожатых.

Чтобы оформить путевку в лагерь «Березка», родителю или опекуну необходимо оставить заявку по телефону 267 98 88, 8 902 616 99 20 (Профком преподавателей и сотрудников ЮУрГУ). После этого заявителя пригласят в Профком, где ему будет дана вся необходимая информация.

При оформлении путевки заявителю нужно иметь при себе свой паспорт и копию свидетельства о рождении ребенка. Если ребенок обучается в школе, гимназии или лицее Челябинска, есть возможность получить городскую субсидию на удешевление путевки. Для этого необходимо предоставить справку с места обучения. В Профкоме заявитель заполняет анкету, в которой указывает особенности характера и здоровья ребенка, после чего оплачивает путевку.

Также до заезда необходимо получить медицинскую справку на ребенка, отъезжающего в санаторный оздоровительный лагерь, формы 079/у, с датой не ранее трех дней до начала смены.

Отъезд в лагерь осуществляется утром в первый день смены с площади перед главным корпусом ЮУрГУ. На руках у ребенка должен быть следующий пакет документов:

  • Путевка в детский оздоровительный лагерь «Березка»,
  • медицинская справка формы 079/у,
  • копия страхового медицинского полиса,
  • информированное добровольное согласие на отдых в лагере.

Перед отправкой в лагерь отдыхающие знакомятся с вожатыми и воспитателями, проходят осмотр врача. В «Березку» их доставляет специальный автобус в сопровождении сотрудников ГАИ для обеспечения безопасности. По окончании отдыха школьники так же отправляются обратно.

Подробности, стоимость и приобретение путевок:

Пр-т Ленина, 76 (гл. корпус ЮУрГУ), каб. 430.

Тел.: 267-98-88, 8(902)-616-99-20 (Людмила Александровна Ахматова).

Ссылка на сайт.

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.