«Мы разные, но мы вместе»: в ЮУрГУ состоится международный фестиваль

22 и 23 апреля в Южно-Уральском государственном университете пройдет V международный фестиваль «Мы разные, но мы вместе», в котором примут участие студенты разных национальностей, обучающиеся в ЮУрГУ.

Ежегодно организатором фестиваля вступает Институт лингвистики и международных коммуникаций при поддержке Центра социокультурной адаптации.

22 апреля пройдут мастер-классы:

• 13:30 мастер-класс по русским народным танцам (Хореографический зал);
  • 15:10 мастер-класс по изготовлению испанской пиньяты (ауд.168 ГУК).

23 апреля в 13:30 состоится большой концерт в актовом зале ЮУрГУ.

В программе концерта парад флагов стран, танец "Валенки" от иностранных студентов, совместное исполнение песни «Подмосковные вечера» от китайских и российских студентов, флешмоб от африканских студентов, выступление от приглашенных гостей из школы ЮНЭСКО и многое другое.

Подробнее вы можете узнать здесь.

Фестиваль толерантности «Мы разные, но мы вместе!» проходит ежегодно, ведь в ЮУрГУ говорят более чем на полусотне языков и обучаются представители многих наций. Для студентов Южно-Уральского государственного университета это один из главных и любимых праздников.

Марина Ковязина
Дата события: