Эксперты ЮУрГУ представят актуальные мастер-классы на «Весне карьеры» в Екатеринбурге

Южно-Уральский государственный университет приглашает всех желающих на «Весну карьеры» – масштабное мероприятие, направленное на развитие связей между молодежью и их будущими работодателями. Первая встреча состоится 19 апреля в Екатеринбурге.

«Весна карьеры» – это совместный проект Южно-Уральского государственного университета и Уральского федерального университета. Событие дает возможность пообщаться в неформальной обстановке с представителями ведущих компаний, пройти обучающие тренинги, которые помогут правильно и качественно подготовиться ко всем этапам приема на работу, а также получить стажировку или рабочее место в российских и мировых компаниях.

В ходе мероприятия будут организованы мастер-классы на самые актуальные темы. Согласно стратегии развития ЮУрГУ как «SMART-университета цифровых трансформаций» и приоритетным задачам научно-технологического развития страны, университет фокусируются на развитии крупных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии и искусственного интеллекта. Представители ЮУрГУ проведут три мастер класса по направлениям «Цифровая индустрия», «Материаловедение» и «Экология».

Цифровая индустрия: искусственный интеллект и нейронная сеть

Проректор по информатизации ЮУрГУ, доктор физико-математических наук, профессор Леонид Соколинский проведет мастер-класс «Создание искусственного интеллекта на основе нейронной сети». В ходе мастер-класса профессор расскажет, как построить компьютерную систему с искусственным интеллектом на основе нейронной сети, в доступной и наглядной форме объяснит математическую модель нейрона человеческого мозга и опишет архитектуру искусственных нейронных сетей. Спикер также изложит фундаментальные технологии глубокого обучения: метод градиентного спуска и метод обратного распространения ошибки. В финале участникам мастер-класса будет предложена лабораторная работа по созданию и обучению на языке Python искусственной нейронной сети, распознающей рукописные цифры.

Место: ауд. 1, 3 этаж

с 17.15 до 18.00

Материаловедение: новые материалы для высокотехнологичных изделий

Декан заочного факультета Политехнического института ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор Сергей Сапожников выступит перед аудиторией с мастер-классом «Цифровое производство высокотехнологичных изделий из новых материалов». В ходе встречи им будут обозначены современные проблемы, возникающие при создании умных конструкций из новых материалов и подробно рассмотрены этапы жизненного цикла таких конструкций: от идеи до вопросов утилизации через цифровизацию проектирования и производства на автоматизированных комплексах. Участники мастер-класса узнают об особенностях волокнистых композитных материалов, порошковой металлокерамики для 3D-технологий лазерного спекания, конструкционную керамику и др. Также спикер предложит решить задание, связанное с использованием новых материалов в реальном производстве.

Место: ауд. 1, 3 этаж

с 18.45 до 19.30

Экология: фотокаталитическая очистка воды от опасных веществ

Декан химического факультета Института естественных и точных наук, доктор химических наук, доцент Вячеслав Авдин представит мастер-класс на тему: «Безреагентная очистка воды от стойких органических загрязнений». Спикер объяснит, почему стойкие органические вещества являются наиболее опасными для окружающей среды, что к ним относится и в чем главный недостаток широко применяемых методов очистки воды от таких загрязнений. Вячеслав Авдин обозначит преимущества фотокаталитической очистки воды, расскажет, почему фотокатализаторы не применяются повсеместно и как внедрить эту систему в широкую практику.

Мастер-классы спикеров ЮУрГУ позволят узнать еще больше об уникальных технологиях, которые способны улучшить качество жизни человека. Эти знания также помогут участникам «Весны карьеры» разобраться в современных тенденциях и более осознанно подойти к выбору профессионального вектора.

Место: ауд. 1, 3 этаж

с 20.15 до 21.00

Отметим, 19 апреля состоится первое мероприятие «Весны карьеры» в Ельцин-центре города Екатеринбурга, а уже 24 апреля будет организована вторая встреча работодателей с молодежью на территории Центра международной торговли города Челябинска.

Время и место: 19 апреля, с 16:00 до 21:00, Ельцин-центр (г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3).

Сайт проекта: 74.веснакарьеры.рф 

https://времякарьеры.рф/веснакарьеры74/
Регистрация: времякарьеры.рф/spring74#form 

Азалия Шарафутдинова
Дата события: 
пятница, 19 апреля, 2019 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.