ЮУрГУ примет участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Южно-Уральский государственный университет примет участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит с 15 по 21 апреля. Организаторами акции являются Союз машиностроителей России и холдинг «Росэлектроника» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Цель акции — профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий страны, популяризация инженерных специальностей и рабочих профессий.  Для учащихся образовательных учреждений, абитуриентов и студентов проводятся экскурсии на крупнейших промышленных предприятиях России, чтобы могли ознакомиться с ходом производственного процесса в реальных условиях.

В рамках акции университет организует экскурсии на одни из крупнейших предприятий Уральского региона: ПАО «ЧТПЗ», НПО Электромашина, АО «Русские Электрические Двигатели», АО "ЧРЗ "Полет".

«Южно-Уральский государственный университет выступает в качестве посредника между учащимися школ, студентами и крупнейшими предприятиями Челябинской области. Вуз знакомит с направлениями подготовки, которые школьники могут получить в ЮУрГУ, а предприятия - с особенностями профессий, что способствует популяризации инженерного образования и осознанной профориентации, а так же создает у студентов представление о карьерных перспективах», — рассказал заместитель декана Факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ Иван Сухих.

Акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится 2 раза в год – в 3-ю неделю апреля и 3-ю неделю октября.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.