Открытый киберспортивный турнир по League of Legends от Лиги киберспорта ЮУрГУ

Лига киберспорта Южно-Уральского государственного университета совместно с киберспортивным клубом Winstrike проведёт турнир по компьютерной игре League of Legends, к участию в котором приглашаются все жители Челябинска.

Турнир пройдёт в два этапа, онлайн-этап начнётся 15 апреля и продлится неделю. Финал состоится 23 апреля в киберспортивном клубе Wintstrike (пр. Ленина, 86, ТРК «Курчатов»). Подать заявку на участие в турнире можно в группе Лиги в социальной сети ВКонтакте - vk.cc/99BTMc

League of Legends – одна из самых популярных киберспортивных дисциплин, её ежемесячная аудитория насчитывает около 100 миллионов игроков ежемесячно. Особенно эта игра популярна за рубежом. 

«Большой ажиотаж новость о проведении этого турнира вызвала среди студентов, обучающихся по обмену. Уже сейчас на него зарегистрировалось несколько команд студентов из Китая».Пыринов Алексей, заместитель руководителя Лиги киберспорта ЮУрГУ. 

Южно-Уральский государственный университет довольно активно развивает киберспортивное направление последние несколько лет. Совсем недавно команда ЮУрГУ по Overwatch заняла первое место на всероссийском студенческом турнире от Enthusiastic Group of Gamers. А сборная ЮУрГУ по пяти дисциплинам (Dota 2, Counter-Srtike: Global Offensive, Hearthstone, Warface, Artifack) одолела команды МГТУ им. Носова, ЧелГУ и МИДиС, чем обеспечила себе участие в зональном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, организованном Федерацией киберспорта России. Этот турнир является крупнейшим всероссийским межвузовским турниром по киберспорту, его призовой фонд в прошлом году составил 11 миллионов рублей. 

Так же, в конце апреля состоится открытый турнир для школьников Челябинска от Лиги киберспорта ЮУрГУ по таким дисциплинам, как Dota 2 и Hearthstone.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.