Дополнительные баллы гарантируются: ЮУрГУ приглашает абитуриентов на олимпиаду «Автомобиль и безопасность»

13 апреля в Южно-Уральском государственном университете состоится региональная олимпиада учащихся «Автомобиль и безопасность». Олимпиада проводится Автотракторным факультетом Политехнического института для учащихся школ, колледжей, лицеев и гимназий УрФО.

Мероприятие направлено на формирование позиции школьников по вопросам автоматизации и безопасности дорожного движения, популяризацию технических аспектов безопасного управления транспортными средствами и пропаганду ПДД. Кроме того, олимпиада способствует профессиональной ориентации обучающихся и развитию творческих способностей молодежи.

Олимпиада проводится в виде компьютерного тестирования. Участникам предстоит проверить свои знания правил дорожного движения, поведения пешеходов, водителей и пассажиров, устройства автомобиля и экологической безопасности. 

Школьники и студенты средних специальных учебных заведений участвуют в отдельных зачетах. Итоги подводятся как в личном, так и командном зачете. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся муниципальных образовательных учреждений. Результаты компьютерного тестирования будут оглашены в день проведения, окончательные итоги будут опубликованы на официальном сайте ЮУрГУ в течение недели.

Все участники олимпиады награждаются дипломами сразу после проведения тестирования. Особые возможности олимпиада открывает учащимся 11-х классов или старших курсов колледжей и техникумов, ставшим победителями и призерами олимпиады. Им вручается диплом, дающий право на начисление дополнительных баллов (до 10 баллов) при поступлении в ЮУрГУ на Автотракторный факультет. Дополнительные баллы начисляются в соответствии с Правилами приема в университет по программам бакалавриата и специалитета на 2019/2020 учебный год.

Иногородние абитуриенты, показавшие лучшие результаты тестирования, получат места в общежитии после поступления на Автотракторный факультет ЮУрГУ.

Регистрация участников осуществляется непосредственно в день проведения олимпиады в ЮУрГУ.

Расписание:

  • 14:30 – регистрация участников (холл 3-го этажа второго корпуса ЮУрГУ);
  • 15:00 – официальное открытие олимпиады с участием декана Автотракторного факультета Юрия Рождественского (247/2);
  • 15:30 – компьютерное тестирование (114/2);
  • 17:00 – подведение итогов, награждение победителей (247/2).

Участникам необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет олимпиады:

Алексей Алексеевич Дойкин,

зам. председателя оргкомитета олимпиады,

Тел.: 8 908 579 32 69,

E-mail: doikinaa[at]susu[dot]ru.

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Дата события: 
суббота, 13 апреля, 2019 - 14:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.