Ученые ЮУрГУ принимают участие в международной конференции «Пром-инжиниринг»

26 марта на площадке Южно-Уральского государственного университета состоялось открытие международной научно-технической конференции «Пром-инжиниринг».

В этом году конференция проходит в пятый раз и объединяет участников из 11 государств: Россия (63 города), Германия, Казахстан (2 города), Китай, Кыргызстан, Португалия, США, Саудовская Аравия, Таджикистан, Украина (7 городов) и Узбекистан. Все площадки связаны телемостом и работают одновременно.

С вступительным словом выступил директор Политехнического института Южно-Уральского государственного университета Сергей Ваулин.

«В нашем университете есть 4 главных направления по стратегии развития в программе 5-100, и три из них тесно связаны с этой конференцией. Цифровая индустрия ведет к тому, что  мы должны объединять усилия с разных сторон нашей научной деятельности. Уверен, что эта конференция будет полезна для нас:  обменяемся новыми знаниями и пополним ряды друзей и коллег. Желаю всем участникам успехов и творческих удач!».

Официальная часть мероприятия началась с пленарного заседания, после чего начали свою работу секции по следующим разделам: машиностроение, материаловедение и технология промышленного производства, энергетика, а также система управления и автоматизация технологических процессов.

Отметим, что соорганизаторами конференции в этом году стали Южно-Российский политехнический университет, Московский политехнический университет и Волгоградский государственный технический университет.

Секции продолжат свою работу до 29 марта включительно, после чего состоится подведение итогов конференции и церемония закрытия.

Фотографии с концференции

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.