RAEX проводит онлайн-голосование в рамках подготовки рейтинга 100 лучших вузов России

Рейтинговое агентство RAEX (ООО «РАЭКС-Аналитика») начинает подготовку восьмого ежегодного рейтинга 100 лучших вузов России 2019. Цель исследования – создание независимой системы оценки вузов, опирающейся на статистические данные и результаты опросов целевых групп.

В рамках подготовки новой версии рейтинга RAEX приглашает студентов, выпускников, представителей академического сообщества, представителей науки, а также работодателей принять участие в исследовании репутации университетов.

Принять участие в онлайн-опросе о качестве образовательных программ и уровне организации научной работы в вузах можно в период с 21 марта по 19 апреля 2019 года. Организаторы опроса просят оценивать только те учебные заведения, с текущей ситуацией в которых респонденты хорошо знакомы. Голосование доступно по ссылке https://raex-rr.com/poll. Заполнение анкеты занимает не более 3-5 минут.

Результаты опросов будут учитываться при составлении рейтинга 100 лучших вузов России, ежегодно публикуемого агентством RAEX. Рейтинг опирается на репутационные и статистические показатели, полученные из широкого круга источников.

О рейтинге «100 лучших вузов России»

Комплексный рейтинг вузов России публикуется RAEX ежегодно, начиная с 2012 года. С 2014 года агентство также формирует рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям: «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Экономика и управление» и др.

Комплексный рейтинг вузов RAEX успешно прошел аудит международной ассоциации IREG Observatory: группа международных экспертов подтвердила, что методология рейтинга вузов России RAEX, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

ООО «РАЭКС-Аналитика» – организатор ежегодного форума вузов «Глобальная конкурентоспособность», претендующего на статус дискуссионной площадки № 1 в сфере обсуждения вопросов развития высшей школы в России и СНГ.

Семен Гамм
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.