«Лучшие из лучших»: в ЮУрГУ наградили выдающихся студентов Политехнического института

В Южно-Уральском государственном университете с 18 по 24 марта проходила Неделя Политехнического института, в рамках которой состоялось награждение победителей конкурса «Политех: лучшие из лучших – 2019».

Неделя Политехнического института  проводится с целью формирования ценностей и личностных качеств, необходимых для эффективной учебной, научной, профессиональной деятельности, содействия формированию гражданской позиции и патриотического сознания студентов.

В рамках Недели для обучающихся Политехнического института были организованы встречи с деканами факультетов. Они узнали о важнейших направлениях развития каждого факультета, особенностях проектного обучения – новой образовательной технологии, запущенной в ЮУрГУ в 2018–2019 учебном году, а также об элитной подготовке, и лично задали деканам все интересующие их вопросы.  В рамках дней студенческой науки Политехнического студенты младших курсов познакомились с результатами исследований лучших магистрантов и аспирантов. Состоялся также MetalКвест – научно-развлекательное мероприятие факультета материаловедения и металлургических технологий, и Чемпионат Политехнического института по мини-футболу.

Ключевым событием Недели Политехнического института стало награждение победителей конкурса «Политех: лучшие из лучших–2019». Ими стали студенты с хорошей успеваемостью, демонстрирующие значимые успехи в общественной работе и научном творчестве. Они получили дипломы и памятные подарки из рук директора Политехнического института Сергея Ваулина.

«В рамках Недели деканы обозначили стратегические направления, которые стоят перед факультетами. Необходимо понимать, что все факультеты объединены в Политехнический институт, и стратегия развития Политеха – от Инжиниринга 3.0 к Цифровой индустрии 4.0. Ведущие предприятия России и других стран уже движутся в этом направлении, и поэтому мы должны соответствовать вызовам времени в промышленности. Поэтому я рад, что вы активно участвуете в таких конкурсах, которые выявляют лучших из лучших и в науке, и в учебе, и в студенческом самоуправлении, и это позволит вам стать лидерами индустрии», – отметил Сергей Дмитриевич.

С каждого факультета были выбраны победители в номинациях: «За вклад в развитие студенческого самоуправления», «Лучший студент факультета», «За вклад в развитие студенческой науки». Один из обучающихся, Кирилл Хажиахметов (П-522), второй год подряд получает звание лучшего студента Аэрокосмического факультета.

«В течение года я проходил обучение в Школе управления Московского авиационного института, что позволило мне стать частью управления, которое занималось написанием стратегии развития университета. Также я участвовал в молодежном форуме студентов и курсантов оборонных специальностей вузов России «С именем Калашникова» в Ижевске и других мероприятиях. Кроме того, меня отметили за активную административную деятельность. Такие конкурсы, как «Политех: лучшие из лучших», однозначно очень полезны, они позволяют показать, что работа студентов высоко оценивается преподавателями и руководством».

Также лучшими студентами факультетов Политехнического института в 2019 году были признаны: Мария Качалкова (П-304, АТ), Екатерина Статирова (П-356, МТ), Ильсия Сулейманова (П-143, МиМТ), Антон Варганов (П-377, Энергетический факультет).

Дипломы «За вклад в развитие студенческого самоуправления» получили: Мария Александрова (П-207, АТ), Дмитрий Антонов (П-227, АК), Дарья Тиунова (П-136, МиМТ), Валентина Ващенко (П-259, МТ) и Дарья Беловол (П-276, Эн). Победителями в номинации «За вклад в развитие студенческой науки» стали: Ольга Дорохова (П-316, АТ), Иван Ваганов (П-423, АК), Лев Глебов (П-145, МиМТ), Анастасия Максимова (П-456, МТ) Варвара Ишметьева (Энергетический факультет).

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.