Управление проектами для руководителей программ проектного обучения

В рамках развития системы проектного образования в ЮУРГУ завершилось обучение первой группы сотрудников университета по программе «Управление проектами для руководителей программ проектного обучения».

Подготовку прошли более 20 преподавателей. В рамках курса были рассмотрены ключевые подходы к проектному управлению, методология Stage-Gate, Agile (Scrum), основные фазы проекта и их содержание. Работа единой командой, отработка инструментария и навыков в малых группах, ясное понимание ролей, задач и результатов на каждом этапе проекта, конструктивные дискуссии и обмен мнениям, позитивная и дружеская атмосфера - то, чем запомнился процесс для участников. 

По словам менеджеров проекта Елены Пономаревой и Александра Шишкова, качество реализуемого проекта во многом зависит от системности его воплощения: мы не просто активно вовлекаем студентов в проектную деятельность, а учим руководителей проектов грамотно управлять командой на пути к достижению искомого результата. Это возможно только в нашем университете, где на протяжении десятилетий учеными и практиками Высшей школы экономики создавались, обобщались и внедрялись в жизнь технологии управления проектами. 

Команда кафедры Экономики промышленности и управления проектами, Школа бизнеса Высшей школы экономики и управления благодарит за проявленный интерес к программе и готовность к плодотворному сотрудничеству!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.