Студенты ЮУрГУ узнают, где живут самые счастливые люди

26 марта в Южно-Уральском государственном университете  состоится доклад советника по вопросам прессы посольства Финляндии в Москве Танели Добровольски «Финляндия – самая счастливая страна в мире».

Советник расскажет о том, как Финляндия, будучи 100 лет назад одной из самых бедных стран мира, превратилась в государство, где живут самые счастливые люди. Слушатели узнают о самых главных событиях в истории Финляндии, о том, как развивались отношения между Финляндией и Россией и чем живут современные финны.

В рамках доклада для слушателей состоится выступление финской музыкальной группы Anne-Mari Kivimäki & Palomylly

Справочно

Анне-Мари Кивимяки – восходящая звезда финского фолка. Её музыка обладает гипнотическим пульсом и насквозь пропитана любовью к Карелии. «Чтобы история жила, надо о ней рассказывать», – говорит сама Анне-Мари, аккордеонист и композитор, создавшая свою неповторимую манеру игры. Её музыка написана под впечатлением от красот карельской земли, от старых архивных записей и преданий. Анне-Мари играет в нескольких коллективах. Покорять Челябинск она приедет с группой Palomylly, собравшейся после записи её самого успешного альбома Lakkautettu Kylä (A Closed-Down Village). В 2015 году альбом победил в номинации Folk Music Album на конкурсе Year award в Финляндии, а также был номинирован на the Finnish music gala Emma award в 2016 году.

Отметим, что концерт и доклад пройдут при поддержке Посольства Финляндии в Москве.

Доклад о Финляндии состоится 26 марта с 15:00 до 15:45 (Пр. Ленина, 76, ауд.428).

Концерт Anne-Mari Kivimäki & Palomylly состоится с 16:00 до 16:45 в студенческом центре ЮУрГУ (Пр. Ленина, 80).

 

Марина Ковязина; фото: личный архив Hanna Koikkalainen, delfi.lv
Дата события: 
вторник, 26 марта, 2019 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.