В ЮУрГУ состоится презентация магистерских программ Высшей школы экономики и управления

19 марта 2019 в ЮУрГУ состоится презентация магистерских программ Высшей школы экономики и управления.

Магистратура ВШЭУ ведет подготовку по 7 направлениям и 22 образовательным программам.

В 2019–2020 учебном году ВШЭУ запускает три новые магистерские программы, две из которых предполагают подготовку студентов на английском языке. Магистерская программа «Финансовые рынки и институты» отвечает самым современным потребностям рынка в подготовке финансовых аналитиков и консультантов, специалистов банков, инвестиционных, страховых компаний и других организаций. Будущие специалисты получат универсальные знания в области мировой финансовой конъюнктуры, методами фундаментального и технического анализа, управления инвестиционным портфелем, финансового инжиниринга.

Еще одна магистерская программа на английском языке – «Бизнес-аналитика». Это мультидисциплинарная программа, нацеленная на углубленные знания в области анализа данных, компетенций бизнес-аналитики (data mining), машинного обучения (machine learning), искусственного интеллекта, разработки прогнозных моделей для обеспечения поддержки принятия бизнес-решений.

В ответ на потребности выпускников-бакалавров инженерных направлений и запросов специалистов, уже работающих на промышленных предприятиях открывается новая магистерская программа «Финансовое обоснование инженерных решений в индустрии 4.0». На основе комплекса финансово-экономических дисциплин выпускники смогут проводить оценку экономических последствий инженерных решений, стартапов, собственного бизнеса.

Не теряют своей актуальности уже существующие магистерские программы ВШЭУ по направлению «Экономика», где студенты проходят обучение по профилям, связанным с международной экономикой и торговой политикой, банковской деятельностью, корпоративными финансами, налогообложением, а также таможенным делом. Желающие получить магистерский диплом по направлению «Менеджмент» могут выбрать программы, направленные на углубленное изучение управления устойчивым развитием современной корпорации, стратегического и инновационного маркетинга, международного бизнеса и логистики. По-прежнему высокая востребованность программ по направлению «Управления персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика».

В ходе Дня магистра руководители программ и ведущие преподаватели проведут индивидуальные консультации и ответят на вопросы. Особое внимание будет уделено условиям поступления в магистратуру, наличию бюджетных мест и вопросам подготовки к вступительным испытаниям.

Начало мероприятия 13:00

Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, 87, 3Б корпус, холл 1 этажа
Тел.: (8351) 272-30-73
E-mail: 2723073[at]susu[dot]ru
www.hsem.susu.ru

Дата события: 
вторник, 19 марта, 2019 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.