ЮУрГУ принял участие в международной выставке в Индонезии

C 14 по 17 февраля 2019 года представители ЮУрГУ впервые приняли участие в международной выставке INDONESIA INTERNATIONAL EDUCATION & TRAINING EXPO в городе Джакарта республики Индонезия.

Южно-Уральский государственный университет стал одним из двух российских вузов, представивших свои университеты на международной выставке. Среди участников было много учеников школ Индонезии, которые проявили интерес к возможности получения образования в России. В частности, наиболее важными для абитуриентов ЮУрГУ оказались такие аспекты, как разнообразие программ подготовки, наличие служб адаптационной поддержки и климат Южного Урала.

«Среди граждан Индонезии большой существует спрос на российское образование. Наибольший интерес вызвали программы подготовки бакалавриата, такие направления, как «Журналистика», «Зарубежное регионоведение», «Туризм» и «Сервис». После завершения обучения в России многие планируют вернуться на родину. Индонезия по большей части мусульманская страна, и для будущих абитуриентов большим плюсом стало то, что у нас уже учатся представители этой религии из арабских и других стран. Немаловажным является и невысокая стоимость обучения в ЮУрГУ», – отметила начальник отдела по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества ЮУрГУ Екатерина Юровская.

Наряду с представителем ЮУрГУ о преимуществах обучения в одном из ведущих вузов России рассказал выпускник университета, гражданин Индонезии Эрдино Махардиан. Рассказ из уст своего соотечественника намного эффективней привлекает внимание к обучению в ЮУрГУ.

«Мне было интересно рассказать своим соотечественникам о том, как я учился за границей. В основном ребята задавали мне вопросы, связанные с особенностями проживания в России. Они хотели знать, насколько легко добраться до университета, встречает ли их кто-нибудь, доступны ли общежития для иностранных студентов и насколько они комфортны. Часто задавали вопрос о климате и питании. Думаю, для них мои ответы оказались полезны, со многими мы обменялись контактами и общаемся до сих пор», – рассказал выпускник ЮУрГУ из Индонезии Эрдино Махардиан.

Так же за время проведения выставки была проведена презентация в Российском центре науки и культуры и встреча с руководителем этого центра.

Отметим, популярность Южно-Уральского государственного университета в Индонезии с каждым годом набирает обороты, и ежегодно в ЮУрГУ поступает около 10 студентов из этой страны.

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.