Студентов ЮУрГУ приглашают принять участие в конкурсе молодежных проектов «Моя страна – моя Россия»

Студентов, аспирантов и молодых преподавателей ЮУрГУ приглашают принять участие в XVI Всероссийском конкурсе молодежных проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия». Этот проект направлен на социально-экономическое развитие российских территорий.

Конкурс проводится с 2003 года для того, чтобы привлечь молодежь к разработке и реализации проектов для совершенствования системы управления регионами, городами и селами России, развития реального сектора экономики, социальной и педагогической сфер.

Организаторами проекта выступают Российская академия образования, АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Поддержку проекту оказывают Министерство науки   и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Фонд «Росконгресс», Российское общество «Знание», Национальный фонд подготовки кадров и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Конкурс охватывает практически весь спектр актуальных тем для развития российских территорий, в том числе вопросы образования, инноваций, социальной среды, ЖКХ, сельского хозяйства и многое другое. Участники могут представить один или сразу несколько проектов в 19 номинациях:

  1. «Моя страна»,
  2. «Мой родной язык»,
  3. «Креативные индустрии для развития регионов»,
  4. «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны»,
  5. «Моя педагогическая инициатива»,
  6. «Моя семья»,
  7. «Мои открытые университеты»,
  8. «Цифровая среда для улучшения качества жизни граждан в регионах»,
  9. «Мое село»,
  10. «Мой город»,
  11. Архитектурный образ моей малой родины»,
  12. «Транспорт. Пути сообщения моей страны»,
  13. «Мой дом»,
  14. «Мое здоровье»,
  15. «Передовые производственные технологии НТИ»,
  16. «Моя гостеприимная Россия»,
  17. «Экология моей страны»,
  18. «Города-побратимы моей страны» (специальная номинация)
  19. «Реализованные проекты» (специальная номинация).

Для участия в конкурсе приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет, однако ряд номинаций не имеет возрастных ограничений. Прием заявок осуществляется до 10 апреля 2019 года.

Победители конкурса будут награждены образовательными грантами и премиями, а также престижными стажировками. Кроме того, у них есть возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Подробнее об условиях участия, требованиях к проектам и критериях оценивания можно узнать в положении о конкурсе «Моя страна – моя Россия».

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.