Студенты ЮУрГУ встретились с представителями Главного следственного управления ГУ МВД России

Студенты 5-го курса Юридического института ЮУрГУ в рамках работы с работодателями по вопросам трудоустройства выпускников, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность», приняли участие во встрече с представителями Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.

Начальник организационно-зонального отдела подполковник юстиции Сагандык Жумашев и следователь ГСУ майор юстиции Юлия Кобзова рассказали о следственном аппарате ГСУ как самой крупной структуре органов предварительного следствия в нашей области, являющейся самостоятельным подразделением ГУ МВД России по Челябинской области и занимающейся расследованием до 90% всех преступлений.

Особое внимание выступающие обратили на организацию и особенности служебной деятельности  следователей, формирование необходимых профессиональных и личных качеств. Также были охарактеризованы показатели эффективности работы следователей при реализации своих полномочий в сфере расследования преступлений, отнесенных к подследственности органов внутренних дел.

Старший специалист ОРЛС ГСУ майор юстиции Оксана Сосунова в своем выступлении акцентировала внимание выпускников на характерных особенностях государственной службы в органах внутренних дел, и в частности, в следственных подразделениях. Значительный интерес студентов вызвали конкретные примеры правовых и социально-экономических гарантий и льгот, установленных для следователей.

Ответив на многочисленные вопросы студентов, сотрудники ГСУ пригласили будущих юристов на службу в органы предварительного следствия ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

На встрече также присутствовали заместитель директора Владимир Майсак, заведующий кафедрой «Правоохранительная деятельность и национальная безопасность» Сергей Зуев, доценты Ирина Пустовая и Александр Семенов.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.