«Голубой океан в дистанционном обучении»: новый подход к созданию учебных курсов

Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ в  рамках подготовки ко II фестивалю электронного обучения «Интерактивная вселенная» выступил организатором мастер-класса для педагогов вуза «Голубой океан в дистанционном обучении».

Мероприятие прошло в форме тренинга-модерации, который провела Юлия Бабанова – доктор экономических наук, директор Центра технологий и развития бизнеса ЮУрГУ, профессор кафедры «Экономика промышленности и управление проектами». Ведущая рассказала о стратегии «голубой океан», разработанной У. Чан Кимом и Рене Моборном, и ее основных принципах (концентрация внимания на общей картине, а не на цифрах; выход за пределы существующего спроса  и др.). Участники встречи узнали, что метафора «алые океаны»  используется для обозначения реальности, в которой работают самые разные структуры, а «голубые океаны» – бесконечных возможностей, которые эти организации могут создать.

Под руководством бизнес-тренера педагоги определили, что привлекает слушателей учебных курсов и какие элементы оставляют их равнодушными. В ходе взаимодействия участники убедились, что стратегия «голубой океан», для реализации которой необходимо сосредоточиться на новом, актуальна не только для бизнес-сферы, но и может быть успешно использована в системе дистанционного образования.

27 февраля (среда) в 14:00 состоится мастер-класс «Инклюзивная коммуникация», ведущей которого выступит Юлия Шумова, доцент кафедры «Современные образовательные технологии» Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ, руководитель автономной некоммерческой организации «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий».

Регистрация: https://nte.susu.ru/2019/02/inkluzivnaya-kommunikaciya/

О других мероприятиях, проходящих в рамках фестиваля, можно узнать на сайте «Новые образовательные технологии».

Марина Ковязина
Дата события: 
среда, 27 февраля, 2019 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.