«С Днем защитника Отечества!»: в ЮУрГУ состоялся праздничный концерт

21 февраля в актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоялся праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

В официальной части программы с приветственным словом перед гостями мероприятия выступил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков: «Российская армия всегда отстаивала интересы Российской империи. Сегодняшняя ситуация в мире говорит о том, что для того, чтобы наша страна была свободна и независима мы должны укреплять вооруженные силы, создавать боевую технику и управлять ей. ЮУрГУ имеет самый большой по численности военный факультет в РФ. Мы считаем, что развитие военного образования в нашем университете является очень важной составляющей, ведь мы готовим кадры для вооруженных сил, которые, если понадобятся, защитят нашу страну. Доброго здоровья, успехов в учебе и в военном образовании!».

Главными гостями мероприятия стали слушатели Факультета военного обучения ЮУрГУ. К ним с поздравлениями обратился Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.

«ЮУрГУ всегда был лидером во всем: в передовых знаниях и технологиях, которые используются в Российской обороне и в вооруженных силах. Они используются теми, кто создает Российский ядерный щит. ЮУрГУ всегда был лидером в подготовке кадров, которые сделали возможным применение самых современных технологий, как в гражданской сфере, так и в военной отрасли. И в подготовке офицеров и сержантов запаса ЮУрГУ тоже является лидером. Это образование будет хорошим фундаментом в вашей жизни, вне зависимости от того, как она у вас сложится. Я хотел бы пожелать, чтобы те знания, которые вы получаете на военном факультете, пригодились и в жизни. Помните, что в вашем лице наша страна видит надежных защитников отечества!».

В честь торжественного мероприятия коллективы Центра творчества ЮУрГУ представили гостям яркие вокальные и хореографические номера.

В рамках праздничного концерта были организованы конкурсы, в которых нужно было узнать по фотографии и исторической справке известных маршалов, проявить свою смекалку и угадать известные русские песни по ребусам на экране. По итогу всех участников конкурса поблагодарили за участие и вручили памятные подарки.

Праздничный концерт завершился выступлением Хора Автотракторного факультета с песней «Вперёд, Россия!»

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.