RAEX проводит онлайн-голосование в рамках подготовки рейтинга лучших вузов

Рейтинговое агентство RAEX (ООО «РАЭКС-Аналитика») совместно с компанией «Сибинтек» начинает подготовку первого в России рейтинга российских вузов и школ по готовности к цифровой экономике. Отметим, что RAEX проводит онлайн-голосование в рамках подготовки рейтинга лучших вузов в сфере «Информационные технологии». Главная цель проекта – определить потенциал российских образовательных учреждений в области подготовки кадров для стратегически важной для развития национальной экономики сферы. В новом предметном рейтинге впервые будут проанализированы как статистические, так и репутационные показатели.

С целью изучения репутации вузов RAEX приглашает студентов и выпускников университетов, связанных с данными направлениями, а также представителей работодателей из сферы IT принять участие в онлайн-исследовании. Голосование продлится до 1 марта 2019 года по ссылке https://raex-rr.com/poll. Заполнение анкеты занимает не более 3-5 минут.

Если IT-направления не являются профильными для респондентов, они могут принять участие в голосовании, выбрав в предлагаемом списке направлений сферу, соответствующую их компетенциям. Эти оценки будут использованы при составлении иных рейтингов RAEX (топ-100 вузов России, а также рейтингов репутации по укрупненным направлениям). Результаты опросов будут влиять на составляемый рейтинг наряду со статистическими показателями, источником данных для которых в том числе являются анкеты вузов.

О рейтинге «100 лучших вузов России»

Комплексный рейтинг вузов России публикуется RAEX ежегодно, начиная с 2012 года. С 2014 года агентство также формирует рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям: «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Экономика и управление» и др.

Комплексный рейтинг вузов RAEX успешно прошел аудит международной ассоциации IREG Observatory: группа международных экспертов подтвердила, что методология рейтинга вузов России RAEX, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

ООО «РАЭКС-Аналитика» – организатор ежегодного форума вузов «Глобальная конкурентоспособность», претендующего на статус дискуссионной площадки № 1 в сфере обсуждения вопросов развития высшей школы в России и СНГ.

Семен Гамм
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.