ЮУрГУ вошёл в два новых рейтинга UniRank University Rankings

Южно-Уральский государственный университет улучшил свои показатели в рейтинге UniRank World University Rankings 2019, поднявшись в нем на 46 позиций по сравнению с результатом прошлого года. В новом выпуске мирового рейтинга UniRank ЮУрГУ расположился на 1238 месте. Среди российских вузов наш университет находится на 17 месте.

Новым достижением Южно-Уральского государственного университета стало вхождение в два новых рейтинга: YouTube и Instagram University Rankings. Среди более 200 российских университетов наш вуз занял 30 и 49 места соответственно.  Основной базой для расчета позиции является количество подписчиков на официальной странице университета на данных интернет-ресурсах.

Цель UniRank University Rankings – отразить приблизительный рейтинг популярности мировых университетов, основанный на популярности их веб-сайтов с точки зрения доверия и качества.

Расчет позиции университета в рейтинге представляет собой алгоритм, включающий 5 независимых показателей, которые собираются из следующих веб-метрик: Moz Domain Authority, Alexa Global Rank, SimilarWeb Global Rank, Majestic Referring Domains, Majestic Trust Flow. Основными показателями для построения рейтинга являются посещаемость сайта, количество ссылок и метрики потока, а также количество уникальных посетителей и просмотров страниц сайта вуза с настольных ПК и с мобильных устройств.

«Не претендуя на ранжирование высших учебных заведений или их программ по качеству образования или уровню предоставляемых академических услуг, UniRank призван помогать студентам, преподавателям и ученым узнавать, насколько определенный вуз является популярным в той или иной стране с точки зрения присутствия в глобальной сети», – прокомментировал начальник отдела продвижения в рейтингах управления международного сотрудничества Андрей Кочеров.

С рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.