Центр «Институт Пушкина» ЮУрГУ приглашает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки

Научно-образовательный и координационный центр «Институт Пушкина» совместно с кафедрой русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ приглашает получить дополнительные компетенции в области преподавания русского языка как иностранного.

Студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели университета, а также все желающие могут пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного».

Слушатели, прошедшие обучение по программе профессиональной переподготовки, рассчитанной на 350 часов, получают право вести профессиональную деятельность в области преподавания русского языка как иностранного. Отличие данной программы  от подобных состоит в том, что  слушатели проходят практику в группах иностранных студентов от нулевого до продвинутого уровней.

Занятия проводятся в удобное для слушателей вечернее время. В среднем они проходят 3 раза в неделю по 4 часа (две пары).

В программе рассматриваются вопросы методики преподавания русского языка как иностранного; фонетический, лексический, грамматический аспекты преподавания; обучение видам речевой деятельности; формы контроля  в обучении русскому языку как иностранному, современные технологии обучения.  Слушатели посещают занятия по лингвокультурологии и межкультурной коммуникации, педагогике, современному русскому литературному языку.

По всем вопросам обращаться к доценту кафедры руусского языка как иностранного, руководителю НОКЦ «Институт Пушкина» Ядвиге Леонидовне Березовской:

тел.: 8 (351) 267- 91-23, 8-902-860-64-84;
e-mail: berezovskaiail[at]susu[dot]ru;
адрес: пр. Ленина, 76, ауд. 915-а

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.