Сотрудники ЮУрГУ приняли участие в спартакиаде «ДРУЖБА-2019» в Магнитогорске

В Магнитогорске на базе опорного вуза с 28 по 31 января проходит юбилейная 55 Спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири «ДРУЖБА-2019». В ней принимают участие сотрудники ЮУрГУ.

Спартакиада посвящена 85-летию Магнитогорского государственного технического университета имени Григория Ивановича Носова и 90-летнему юбилею города Магнитогорск.

В свою очередь от Южно-Уральского государственного университета в спартакиаде принял участие 41 человек. В составе команды – спортсмены, которые на протяжении 10 р 15 лет принимают участие в этих соревнованиях.

Накануне отъезда представителей ЮУрГУ, ректор университета Александр Шестаков выступил перед преподавателями с напутственными словами и пожелал победы в соревнованиях.

Программа Спартакиады включает в себя лыжные гонки, лыжные эстафеты, волейбол среди мужских команд, бадминтон, настольный теннис, плавание, многоборье ГТО и горные лыжи. Соревнования пройдут с 28 по 30 января, а 31 января по итогам состязаний наградят победителей по каждой категории.

В этом году участие в Спартакиаде приняли свыше 200 человек.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.