ИОДО проведет II Фестиваль электронного обучения «Интерактивная Вселенная»

Институт открытого и дистанционного образования приглашает сотрудников ЮУрГУ принять участие во II Фестивале электронного обучения «Интерактивная Вселенная». Мероприятие пройдет с 1 февраля по 19 марта в онлайн-формате.

Для преподавателей ЮУрГУ будет проведена серия мастер-классов. Участники познакомятся с особенностями съемки учебного видео, креативными образовательными технологиями и получат ряд ценных рекомендаций от специалистов, успешно работающих в сфере онлайн-образования.

«В этом году мы предлагаем педагогам принять участие в конкурсе мини-лекций «Удивительный мир современной науки». Преподаватели должны в доступной форме рассказать об актуальных открытиях (исследованиях) в различных областях знаний, которые были сделаны в XXI веке, и обозначить свою позицию по заявленному вопросу. Команда ИОДО окажет всем участникам консультационную поддержку и предоставит технические возможности для записи видео»,  –  отмечает заместитель директора Института открытого и дистанционного образования Ольга Борисовна Елагина.

В рамках фестиваля также пройдут конкурс творческих заданий «Креативная линия» (для дисциплин, размещенных на портале «Электронный ЮУрГУ») и конкурс на лучший отзыв о дистанционном курсе повышения квалификации ЮУрГУ «Знания – действия – результаты».

Ключевым мероприятием фестиваля станет Интернет-конференция «Современные информационные технологии в образовании». Авторитетные зарубежные и российские спикеры расскажут о тенденциях в сфере онлайн-обучения и представят эффективные кейсы.

Директор Института открытого и дистанционного образования Александр Алексеевич Демин подчеркивает: «Наш фестиваль – это площадка, на которой участники смогут получить новые знания и навыки, презентовать собственные интересные разработки, которые помогают им делать процесс онлайн-обучения максимально продуктивным, и найти единомышленников».

Подробное описание основных мероприятий фестиваля размещено на сайте: https://nte.susu.ru/projects/feo-2019

Дата события: 
с пятница, 1 февраля, 2019 - 09:15 по вторник, 19 марта, 2019 - 22:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.