В Татьянин день ректор ЮУрГУ исполнит заветную мечту студентов

В Южно-Уральском государственном университете в адрес ректора начался традиционный прием предложений от студентов, которые, по мнению обучающихся, необходимо решить в первую очередь, чтобы улучшить жизнь в вузе. Самые актуальные и важные просьбы, самые заветные мечты студентов будут исполнены ректором в Татьянин День.

Каждый студент ЮУрГУ может написать о своей мечте ректору на сайте университета в рубрике «Задай вопрос», а также в социальной сети ВКонтакте в официальной группе «Я люблю ЮУрГУ». Главное, чтобы эти просьбы содержали в себе предложения по совершенствованию учебного процесса, организации университетских мероприятий, улучшению условий проживания в студенческом городке, и развитию возможностей студентов во внеучебной жизни.

25 января 2018 года Александр Леонидович объявил три желания студентов, которые были исполнены. Студенческий городок снабдили новыми духовыми шкафами, западное крыло оборудовали зоной отдыха. В 2018 году ректор принял решение исполнить и еще одно желание. Так, весной 2018 года в СОК «Олимп» была организована «Аллея дружбы студентов», ставшая символом единения, сотрудничества и дружбы, а также важной традицией университета.

Напомним, что по традиции прием заявок продлится до 20 января 2019 года, после чего все письма рассмотрит экспертный совет под руководством ректора. Желания студентов, которые наберут большее число голосов, будут исполнены ректором 25 января 2019 – в Татьянин день.