Иностранные студенты ЮУрГУ приняли участие в конкурсе новогодних номеров

26 декабря в учебном корпусе «Сигма» Южно-Уральского государственного университета состоялось праздничное мероприятие для иностранных студентов, посвященное Новому 2019 году.

Этот учебный год для иностранных студентов начался творчески: ребята поучаствовали в посвящении, затем свои таланты они представляли на различных мероприятиях, а итогом года стал конкурс новогодних номеров.

В мероприятии приняли участие иностранные студенты из большого количества стран, среди которых Египет, Кот-д’Ивуар, Алжир, Пакистан, Афганистан, Конго, Китай, Ирак и многие другие.

Иностранные студенты представляли свои вокальные данные, танцевали, рассказывали стихотворения, играли на музыкальных инструментах и представляли свои видеопрезентации с новогодними поздравлениями.

Судьи конкурса – преподаватели Института лингвистики и международных коммуникаций – получили оценочный лист, на котором фиксировали результаты по нескольким показателям из расчета 10 баллов.

«Все прошло в теплой обстановке, ребята поддерживали друг друга и веселились от души, приятно, что к нам приехали такие талантливые и инициативные студенты! Надеемся, что это далеко не последний концерт, в котором принимают участие иностранные слушатели», − говорит преподаватель кафедры русского языка как иностранного ИЛиМК Юлия Сорокина.

Всего было организовано 12 групп, которые прошли по 12 номинациям: «Самая поющая группа», «Самая танцующая группа», «Самая стильная группа», «Самая дружная группа», «Самая новогодняя группа», «Самая артистичная группа», «Самая креативная группа» и другие. Поэтому ни одна команда, представившая свой творческий номер, не осталась без приза!

Студент Института лингвистики и международных коммуникаций Яро Абубакар поделился своими впечатлениями.

«Новогодняя вечеринка была очень интересной, и я не хотел, чтобы она заканчивалась. Со своей группой мы танцевали и пели на французском, китайском, арабском и русском языках, чтобы представить все языки нашей группы. Это позволило нам ознакомиться с каждой из культур еще больше. Я был очень счастлив!»

Организаторы конкурса вручили всем участникам мероприятия памятные грамоты.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.