В ЮУрГУ наградили победителей Интернет-олимпиады

Южно-Уральский государственный университет является базовой площадкой для проведения заключительных туров Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад в течение многих лет. На днях в вузе наградили победителей.

Заключительный тур проводился в форме онлайн-тестирования. В заключительном туре ЮУрГУ принимают участие студенты Челябинска. В этом году в гуманитарном цикле приняли участие студенты Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного университета и Челябинского института культуры. 

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (гуманитарного цикла) проводятся по дисциплинам: русский язык, история России, философия, культурология, социология, педагогика, правоведение. В этом году в отборочном туре приняли участие более 3000 студентов 1-4 курса.

Ежегодно студенты ЮУрГУ становятся победителями и призерами Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад. В 2017/2018 учебном году в связи с победой наших студентов вузу было присуждено почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2018 года».

Одним из участников стал Амир Биесов, он несколько раз подряд занимал призовые места по истории России (3 раза), философии (3 раза), социологии (1 раз). Также принимал участие по экономике, педагогике и культурологии. В этом году он стал золотым призером олимпиады по философии.

«Олимпиады – хорошая возможность проверить свои знания. Это особенно полезно в виду того, что многое за время учебы забывается. Кроме этого, олимпиады требуют более высокого уровня владения знаниями, чем того требуют преподаватели. Подготовка позволила мне углубить знания по дисциплинам».

Ежегодно галерею призеров пополняют студенты ЮУрГУ, этот факт мы можем отследить на этом сайте.  

В гуманитарном цикле победителями и призерами стали 34 студента  в семи дисциплинах.

Со списком  победителей и призеров можно ознакомиться здесь.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.