Волонтеров ЮУрГУ поблагодарили за помощь в проведении мероприятий вуза

25 декабря в ресурсном центре «Дом волонтера 2020» волонтерам Южно-Уральского государственного университета торжественно вручили благодарности от имени ректора ЮУрГУ Александра Шестакова.

Ребят награждали за участие в глобальном научном форуме «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития-2018», цикле мероприятий к юбилею вуза и грантовом проекте под названием «Клубный турнир АССК России «Уральские горы».

Проректор по внеучебной работе и молодежной политике Вячеслав Бурматов рассказал о важности ресурсного центра и волонтерского движения.

«Недавно открывшийся «Дом волонтера 2020» играет большую роль  в жизни ЮУрГУ. Он востребован студентами, они давно мечтали о такой площадке. Это также будет местом для социализации наших иностранных студентов. Предстоящие международные мероприятия без участия наших иностранцев не обойдутся. Более того, среди иностранцев существует конкуренция за место волонтера. Для них очень важно участие во встрече делегации из той страны, откуда они родом».

Также Вячеслав Владимирович отметил, что труд волонтеров ценит руководство университета, в связи с этим ребята были награждены благодарностями.

«Волонтеры – это такие же организаторы, но они выполняют более локальные функции. В Южно-Уральском государственном университете проходит много мероприятий. Волонтерство – это причастность студентов к тем серьезным процессам, которые происходят в университете. Это хороший опыт!», − говорит заместитель начальника управления по внеучебной работе ЮУрГУ Вероника Ливончик.

Студент 1 курса Юридического института Илья Дизендорф объяснил, что для него значит быть волонтером и какой опыт он получает.

«Волонтерская деятельность для меня – это получение нового опыта, эмоций, новых знакомств, и, конечно, новые друзья. Общение с большим количеством человек дает мне заряд позитива, мой круг общения значительно расширяется  с каждым проведенным мероприятием. Сегодня я получил грамоту за участие в цикле мероприятий, посвященных юбилею ЮУрГУ. Я регистрировал гостей мероприятий, проводил для них экскурсии и принимал участие в торжественном приеме ректора Александра Шестакова. В следующем году я планирую продолжить свою волонтерскую деятельность».

Ребятам вручили благодарности, которые будет полезно иметь любому волонтеру в своем портфолио.

 

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.