Заслуги магистрантов проекта «Устойчивое развитие туризма в регионе» отмечены дирекцией нацпарка «Таганай»

 

В рамках юбилейных мероприятий в ЮУрГУ 7 декабря состоялась Международная конференция «Инновации в спорте, туризме и образовании», организованная по инициативе и при активном участии Института спорта, туризма и сервиса Университета. В ходе конференции в секции «Рекреация и туризм» были представлены материалы промежуточного этапа исследования по устойчивому туризму на особо охраняемых природных территориях региона, среди которых – национальный парк «Таганай», национальный парк «Зюраткуль», музей-заповедник «Аркаим».

На заседании секции с докладами выступили председатель Ассоциации заповедников и национальных парков РФ Рафиля Бакирова и директор заповедника «Башкирия» Владимир Кузнецов. В заседании секции приняли участие директор Национального парка «Таганай» Алексей Яковлев и сотрудники Национального парка «Зюраткуль».

Студентам-магистрантам Асие Миграновой и Денису Манакину вручены благодарственные письма от дирекции Национального парка «Таганай» за участие в исследовательской работе по проекту устойчивого развития туризма в национальном парке. Подробностями об участии в анкетировании на территории национального парка «Таганай» поделился магистрант проекта «Устойчивое развитие туризма в регионе» Денис Манакин:

«Мы проводили опрос в посёлке Магнитка. Получилось опросить около 80 человек, так как в тот день была очень плохая погода, много снега и сильный ветер. В настоящее время мы занимаемся обработкой данных. В ближайших планах – провести опрос в поселке Пушкинский.
О существовании нацпарка знают все, но местные жители не посещают его, могут только родственников отвести или гостей. Большая часть местных жителей не знает всех достопримечательностей парка».

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.