В университете прошла творческая сессия «Виват, ЮУрГУ!»

19 декабря в актовом зале ЮУрГУ 9 команд Высшей школы экономики и управления боролись за звание лучшей кафедры ВШЭУ. Мероприятие было приурочено к 75-летию Южно-Уральского государственного университета.

С приветственным словом перед сотрудниками и студентами Высшей школы экономики и управления, а также перед гостями мероприятия с приветственным словом выступил проректор по внеучебной работе и молодежной политике Вячеслав Бурматов.

«Вы являетесь студентами сильнейшей экономической школы региона, по-настоящему современной, амбициозной и актуальной. Высшая школа экономики идет в ногу со временем и имеет сильную базу, как учебную, так и внеучебную. Нет ни одного проекта в ЮУрГУ, где бы ни приняли участие студенты ВШЭУ. И очень радует, что после проведения юбилейных торжеств, продолжается волна мероприятий, приуроченных к 75-летию вуза».

На сцене 9 команд кафедр ВШЭУ участвовали в самой необычной в своей жизни экзаменационной сессии. Она включала 4 этапа: визитка, экзамен на знание истории ЮУрГУ, экзамен «Высшая математика» и творческое испытание для команд (СТЭМ).

По итогам всех этапов были объявлены победители.

  • Дипломом 1 степени, кубком и сертификатом на поездку на базу отдыха «Уралочка» награждена команда кафедры «Экономическая безопасность»;
  • Дипломом 2 степени и сертификатом на поездку на базу отдыха «Уралочка» награждена команда кафедры «Таможенное дело»;
  • Дипломом 3 степени награждена команда кафедры «Финансы, денежное обращение и кредит».

Поздравляем победителей конкурса!

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.