Студенты и аспиранты ЮУрГУ могут пройти долгосрочную стажировку и летние курсы в Дании

Студентам и аспирантам Южно-Уральского государственного университета предлагается пройти обучение в вузах Дании в 2019/2020 году.

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Дании в области культуры, науки и образования от 4 ноября 1993 года Агентство международного образования Дании сообщает о предоставлении государственных стипендий российским соискателям для прохождения учебных стажировок. Возможно прохождение долгосрочных стажировок и краткосрочных летних курсов.

Соискатель на долгосрочные стажировки сам выбирает вуз, в котором он может пройти обучение. В соответствии с Соглашением между Данией и Россией для российских студентов и аспирантов доступны следующие стипендии:

  • Стипендии на 5-12 месяцев для аспирантов.
  • Стипендии на 5 или 10 месяцев (1 или 2 семестра) для студентов магистратуры.
  • Стипендии на 5 или 10 месяцев (1 или 2 семестра) для студентов бакалавриата, изучающих датский язык и литературу.

Для прохождения долгосрочной стажировки соискатели должны предоставить 2 комплекта документов: для Министерства науки и высшего образования РФ (в соответствии с условиями, представленными на сайте im.interphysica.su) и принимающей стороны (согласно перечню по ссылке). Срок приема документов в Минобрнауки России по долгосрочным стажировкам до 11 февраля 2019 года. Документы, поступившие после этого срока, рассматриваться не будут.

Документы на краткосрочные курсы направляются непосредственно в Датское Агентство в электронном виде по ссылке. На летние курсы в Данию могут направляться студенты-филологи, специальность которых в дальнейшем будет связана с датским языком. Рекомендация преподавателя датского языка обязательна. Студенты до поступления на курсы должны изучать датский язык не менее 2-х лет.

Датское Агентство международного образования обращает особое внимание соискателей на необходимость тщательного заполнения заявлений, включая графу о предпочтительном месте стажировки. Заявления, содержащие неполные сведения, не будут учитываться.

По вопросам подготовки документов необходимо обращаться в отдел по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества ЮУрГУ.

Контактные данные:

Екатерина Михайловна Юровская
Начальник отдела по работе с иностранными студентами
Управления международного сотрудничества ЮУрГУ
+7 (351) 267-97-99

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.