Сотрудник Центра Элитного образования ЮУрГУ приняла участие в конференции по вопросам развития honors образования

С 30 ноября по 1 декабря проходила первая в России международная конференция, посвящённая вопросам развития honors образования «Honors College Conference. Krasnoyarsk 2018». Конференция предоставила возможность разработчиками honors программ в российских вузах сравнить опыт развития элитного образования.

В первый день конференции в ходе дискуссии руководители, менеджеры и администраторы honors программ определили общие цели и задачи развития в университете образовательного пространства для талантливых студентов с высокими учебными результатами.

В дискуссии приняли участие заместитель директора Центра Элитного образования ЮУрГУ Елена Куркина, а также директор School of Advanced Studies ТюмГУ и профессор СКОЛКОВО Андрей Щербенок.

Ведущие представители мирового honors образования выступили в Красноярске в формате видеоконференции. Среди них: президент NCHC 2018 Наоми Йавнех-Клос, президент NCHC 2010 Джон Субисаррета, президент Европейского Совета по вопросам развития программ для студентов с высокими достижениями (EHC) Марка Волфенсбергер (Гронинген, Нидерланды).

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.