Юбилей ЮУрГУ: в вузе организована выставка-экскурсия об истории университетского книгоиздания

12 декабря в 11.30  в Издательском центре состоится открытие выставки-экскурсии «От «Оптимы» до «облака»: история университетского книгоиздания», посвященной 75-летию университета. Организатор экспозиции – Издательский центр ЮУрГУ.

На выставке-экскурсии будут представлены научные и учебные издания университета разных лет – от 50-х годов 20 века до настоящего времени, в т.ч. электронные. Также будет представлено оборудование, использовавшееся в университетском издательстве в разные годы – от пишушей машинки и аналоговых копировальных аппаратов до современной цифровой печатной системы. Также будет представлен участок изготовления твердого переплета.

В процессе экскурсии будет рассказано о направлениях развития издательского деятельности в университете, планах и перспективах.

Выставка будет работать 12 декабря с 11.30 в течение дня.

Дата события:
среда, 12 декабря, 2018 - 11:30