Проект по устойчивому развитию туризма на территории нацпарков Челябинской области представлен на семинаре в Ноттингеме

С 28 по 30 ноября 2018 доцент кафедры «Туризм и социально-культурный сервис», кандидат педагогических наук ИСТиС ЮУрГУ Юлия Сыромятникова приняла участие в семинаре, посвященном проблемам изменения климата и устойчивого развития энергетики в России. В качестве организаторов семинара выступили Университет Ноттингем Трент (Великобритания) и Алтайский государственный университет (Россия).

В семинаре приняли участие шестнадцать представителей России из двенадцати образовательных и научно-исследовательских организаций и четырнадцать участников из двенадцати европейских организаций. Представители Алтайского государственного Университета, Университета Шеффилда и Университета Бирмингема в ходе семинара провели ряд важнейших консультаций по развитию туризма, а также организовали дискуссии по вопросам изменения климата.

 

Юлия Сыромятникова в ходе семинара представила доклад, посвященный развитию устойчивого туризма в национальных парках Челябинской области. В докладе представлены первые результаты исследований, проведенных в рамках проекта «Устойчивое развитие туризма в регионе».

Напомним, что проект, посвященный устойчивому развитию туризма на Южном Урале, является одним из ключевых проектов, развиваемых в Институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ в рамках проектного обучения. Руководит проектом  доктор педагогических наук, профессор Татьяна Третьякова. Основная цель проекта – разработка концепции и стратегии устойчивого развития туризма в регионе. В проекте задействованы иностранные коллеги – ученые из Сербской Академии наук и искусств. Профессор Сербской Академии наук и искусств, PhD Милан Радованович выступает в качестве соруководителя проекта и принимает активное участие в его реализации. В рамках проекта обучение проходят семь магистрантов направления 43.04.02 «Туризм» (Общая теория туризма и туристской индустрии).

Юлия Руднева; фото: личный архив героев публикации
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.