Всероссийский клубный турнир АССК «Уральские горы» пройдет в ЮУрГУ

С 3 по 6 декабря 2018 года состоится Всероссийский клубный турнир АССК среди студенческих спортивных клубов «Уральские горы» (далее – турнир), который пройдет в г. Челябинск. В этом году турнир соберет более 160-ти участников и 50 волонтеров, которые пройдут отбор в команды по направлениям своей сферы деятельности.

В течение 4-х дней турнира пройдут соревнования за звание лучшего студенческого спортивного клуба России. Победители и призеры будут определены по представленным результатам по следующим видам спорта:

  • плавание;
  • горные лыжи;
  • перетягивания каната;
  • мини-ориентирование;
  • легкоатлетическая эстафета «шведская»;
  • бадминтон.

В этом году, впервые за всю историю Всероссийского клубного турнира, проводится этап «Горные лыжи», в котором спортсмены должны показать всю мощь и силу при спуске на параллельном слаломе-гиганте.

Также, спортсмены смогут сдать нормативы «Студзачета АССК России» для получения золотых и серебряных значков.

Комплект наград Клубного турнира будет содержать в себе победителя и призеров в каждом виде спорта отдельно. Помимо этого, участники будут бороться за награды в общекомандном зачете турнира, в котором также определятся победитель и призеры.

Организация подготовки и проведения турнира осуществляется Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», Южно-Уральским государственным университетом и студенческим спортивным клубом ЮУрГУ «Уральский сокол». Мероприятие проводится за счёт средств гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов от федерального агентства «Росмолодежь» и при поддержке «Ресурсного молодежного центра». Также, партнером Клубного турнира выступает Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Напомним, что в 2017 году г. Челябинск уже принимал XIII Всероссийский Клубный турнир АССК. Победу одержала команда Казанского Федерального университета, призерами стали Чувашский государственный педагогический университет «Патриот» (г. Чебоксары) и Южно-Уральский гос. университет «Уральский Сокол» (г. Челябинск).

Официальная церемония закрытия турнира состоится 6 декабря. Все участники и приглашенные гости соберутся в одном месте, чтобы услышать имена победителей и призеров.

Подробнее о Клубном турнире можно узнать в социальных сетях: VK и Instagram.

Дата события: 
с понедельник, 3 декабря, 2018 - 00:00 по четверг, 6 декабря, 2018 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.