Творческий коллектив ЮУрГУ «Фольктон» принял участие в городском фестивале

В Челябинске прошел фестиваль творчества среди танцоров и вокалистов «Песни и танцы народов мира», в котором приняли участие творческие коллективы Центра творчества ЮУрГУ.

Южно-Уральский государственный университет представили солисты и ансамбль народной песни «Фольк-тон» под руководством Юлии Черных и дуэт иностранных студентов Хуан Чжичэн из Политехнического института и Цзэн Яньюнь из Института лингвистики и международных коммуникаций.

От вокального ансамбля «Фольк-тон» была исполнена 1 песня «Воротися» ( муз. сл. Г.Заволокина). Так же был представлен сольный номер от солистки ансамбля Ксения Глинина (Институт социально-гуманитарных наук, группа СГ-303) с цыганской песней.

«Организация фестиваля нам понравилась. Зрители очень благодарные, аплодировали, кричали браво. Было много участников из разных учебных учреждений: вузов и техникумов. Номера колоритные, красочные. Мы остались очень довольны», − говорит руководитель ансамбля Юлия Черных.

Наши студенты достойно представили ЮУрГУ, отлично выступив и показав высокий уровень исполнительства, за что были награждены и получили приятные подарки.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.