Институты и высшие школы ЮУрГУ приглашают абитуриентов и их родителей на День открытых дверей

В Южно-Уральском государственном университете 17 ноября состоятся профильные Дни открытых дверей. Пять высших школ и институтов ЮУрГУ приглашают абитуриентов узнать, как пройдут их студенческие годы, если они поступят в один из ведущих вузов России.

В этот день откроет двери Высшая школа экономики и управления для учащихся 8, 9, 10 и 11 классов, выпускников колледжей и техникумов, родителей на «День открытых дверей «ВШЭУ – soft skills». Абитуриенты встретятся с директором ВШЭУ Ириной Савельевой, которая расскажет о преимуществах обучения в ЮУрГУ. Также участники познакомятся с уникальной практико-ориентированной системой экономического и управленческого образования, новыми формами обучения и перспективами трудоустройства. Будущих студентов ждут интересные мастер-классы и деловые игры.

Где и когда: аудитория 401 главного корпуса ЮУрГУ (пр-т Ленина, 76), 15:00.

Ознакомиться с программой мероприятий можно по ссылке.

Институт лингвистики и международных коммуникаций познакомит с направлениями обучения, которые интересны будущим лингвистам, переводчикам, специалистам в области международных отношений и всем. Кто хочет связать свою профессиональную деятельность с иностранными языками. Представители института ответят на самые актуальные вопросы о поступлении в 2018–2019 учебном году, а также расскажут о перспективах трудоустройства и динамике карьеры. Абитуриенты получат возможность лично встретиться с представителями международных организаций – работодателей выпускников ИЛиМК, задать интересующие вопросы о направлениях подготовки и обучении в Институте, пообщаться с иностранными студентами из Китая и узнать о культуре и обычаях этой страны, а также стать участником мероприятия «Новый взгляд на современное кино глазами иностранного студента».

Подробная информация доступна по ссылке.

Где и когда: учебный корпус «Сигма» (пр-т Ленина, 78 В), второй этаж, 13:35.

Институт социально-гуманитарных наук приглашает школьников узнать об особенностях обучения и профессиональных перспективах будущих журналистов, филологов, рекламистов и PR-специалистов, историков, психологов, социологов и политологов. Абитуриентов ждет экскурсия по лабораториям и музеям ИСГН, а также встреча с директором Института Еленой Пономаревой и деканами факультетов, где они смогут получить ответы на все интересующие вопросы.

Где и когда: аудитория 239 Главного корпуса ЮУрГУ (пр-т Ленина, 76), 15:20.

Подробности представлены в материале.

Институт естественных и точных наук познакомит абитуриентов и их родителей с направлениями подготовки химического, физического факультетов и факультета математики, механики и компьютерных технологий, проведет публичные лекции и экскурсию по научно-исследовательскому центру «Нанотехнологии» и Лаборатории физических исследований. Школьникам предлагают не только узнать об обучении в ЮУрГУ, но и проверить свои знания по информатике. Математике и физике, приняв участие во Всероссийской физико-математической контрольной «Выходи решать». День открытых дверей ИЕТН закончится встречей родителей с директором Института Алевтиной Келлер.

Где и когда: регистрация участников начнется в 15:00 в холле второго этажа Главного корпуса (пр-т Ленина, 76).

Расписание можно посмотреть здесь.

Политехнический институт ЮУрГУ приглашает всех желающих принять участие в «Осенней ярмарке вакансий: кадры для высокотехнологичной России». В этот день абитуриенты и их родители смогут познакомиться с нынешними студентами Политеха и потенциальными работодателями — представителями ведущих предприятий аэрокосмической, автотракторной, машиностроительной, металлургической и энергетической отраслей. Будут организованы экскурсии по наиболее значимым лабораториям, научно-исследовательским центрам и выставочным экспозициям. Ведущие специалисты предприятий проведут профессиональные мастер-классы, деловые игры и конкурсы на профильные темы.

Где и когда: выставка работодателей начнет работу в 15:00 во втором корпусе ЮУрГУ (пр-т Ленина, 85, холлы 2 и 3 этажей).

Подробная информация доступна по ссылке.

Азалия Шарафутдинова; фото: Олег Игошин
Дата события: 
суббота, 17 ноября, 2018 - 13:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.