Ректор ЮУрГУ поздравил с 60-летием Чжэцзянский океанический университет

Делегация Южно-Уральского государственного университета во главе с ректором Александром Шестаковым посетила Чжэцзянский океанический университет. В рамках визита представители ЮУрГУ приняли участие в международном форуме ректоров, а также поздравили вуз-партнер с 60-летием.

Со 2 по 4 ноября в Чжэцзянском океаническом университете (Китай) прошел форум ректоров «2018’s International Ocean University Rectors’ Summit and Ocean Science & Engineering Technology Symposium», участниками которого стали Университет Дар-эс-Салама (Танзания), Морская Академия в Щецине (Польша), Национальный океанический университет Тайваня (Китай), Чжэцзянский океанический университет, Университет Свайриенга (Камбоджа), Университет Меантьей (Камбожда), Шанхайский океанический университет (Китай). Также приняли участие в форуме представители вузов из таких стран, как Таиланд, Южная Корея, Россия и др.

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков выступил с докладом «ЮУрГУ — университет цифровых трансформаций», в котором был представлен вклад вуза в развитие Индустрии 4.0. Кроме того, в рамках визита Александр Леонидович встретился со студентами ЮУрГУ, обучающимися в Чжэцзянском океаническом университете по программам академической мобильности.

Также были подписаны новые соглашения о сотрудничестве: ЮУрГУ и Чжэцзянским океаническим университетом будут созданы дополнительные академические программы: так, с 2019 года будет запущена программа двойных дипломов по специальности бакалавриата «Мехатроника и робототехника». Уже сегодня активно реализуются программы академической мобильности с вузом-партнером по программам: «Электроэнергетика и электротехника», «Строительство», «Экология и природопользование», «Регионоведение» и др. ЮУрГУ активно расширяет направления сотрудничества с Чжэцзянским океаническим университетом: сегодня программы включенного обучения и двойных дипломов особенно востребованы китайскими и российскими студентами.

Виктория Матвейчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.