Кафедра отечественной и зарубежной истории приглашает на встречу с исследовательницей из Германии

8 ноября 2018 г. в 16 час. состоится методологическая мастерская кафедры отечественной и зарубежной истории. С докладом выступит аспирантка университета Дюссельдорф (Германия) Ачеля Бакир, которая в настоящее время проходит стажировку в ЮУрГУ.

Г-жа Бакир уже в третий раз приезжает в Челябинск в качестве гостя ЮУрГУ. Первый раз она была участником летней школы, организованной университетом, второй раз приехала уже в качестве лектора на международную Летнюю школу. В этот раз А. Бакир представит свой исследовательский проект «Sehen, Hören, Mitmachen: Die mediale Inszenierung der Moskauer Schauprozesse in der Sowjetunion, 1936–1938» («Видеть, слышать, соучаствовать: медийная инсценировка Московских показательных процессов в СССР, 1936-1938 гг.»).

Мероприятие пройдет в 442 аудитории ГУК. Приглашаются все историки, студенты других гуманитарных специальностей, а также все, интересующиеся вопросами развития медийной сферы в прошлом.

(Доклад будет прочитан на русском языке, дискуссия пройдет на немецком и английском языках, при необходимости будет обеспечен последовательный перевод).

Дата события: 
четверг, 8 ноября, 2018 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.