В Челябинске пройдет международный танцевальный фестиваль Meteorite Dance Festival 2018

С 5 по 11 ноября Челябинск встретит совершенно другое измерение. Проникнуться танцем, особой космической энергетикой можно будет в столице Южного Урала.

Meteorite Dance Festival – это проект о танце во всех его проявлениях. Здесь себя найдет танцор любого направления, чтобы стереть границы не только в движении, но и у себя в голове.

В этом году фестивалю исполняется пять лет, а это значит, что участников ждет еще больше сюрпризов, новых знакомств и мастер-классов от иностранных хореографов.

Приглашенные педагоги:

• Erika Silgoner (Italy);
  • Sasha Shadid (UK);
  • Adi Salant (Israel);
  • Василий Козарь (Украина);
  • Денис Бородицкий (Россия).

Программа фестиваля

5 ноября – открытие Meteorite Dance Festival 2018
(Новый Художественный Театр, проспект Ленина, 19)

Знакомство с педагогами мастер-классов, организаторами, участниками фестиваля. Показ спектаклей от Театра танца Deep Vision и гостей фестиваля.

5-9 ноября – мастер-классы для детей и взрослых
(Легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной, проспект Ленина, 84)

Педагоги:

• Erika Silgoner (Italy), лаборатория
  • Adi Salant (Israel), contemporary, импровизационная техника Gaga (ВСЕГО ЧЕТЫРЕ МАСТЕР-КЛАССА С 6.11)
  • Sasha Shadid (Great Britain), hip-hop choreography
  • Вася Козарь (Украина) - два мастер-класса по contemporary
  • Денис Бородицкий (Россия) - три мастер-класса по contemporary

10 ноября – конкурсная программа
(ЮУрГУ, проспект Ленина, 76)

Номинации:

• Baby show (до 7 лет);
  • Современный танец;
  • Эстрадный танец;
  • Уличный танец.

Всем участникам конкурсной программы будут вручены дипломы участника, победители и призеры получат ценные призы и подарки, лучшему коллективу, по мнению жюри, будет вручён ГРАН-ПРИ фестиваля.

11 ноября – закрытие фестиваля – Галаконцерт
ЮУрГУ, проспект Ленина 76)

Перфоманс от участников мастер-классов, показ самых ярких номеров конкурсной программы, выступления педагогов, вручение лучшим участникам Фестиваля ГРАНТОВ на участие в Meteorite Dance Festival 2019, а также ГРАНТОВ на обучение в Италии.

Контактное лицо: Екатерина Галанова, тел.: 8-912-403-80-36

Даты проведения: с 5 по 11 ноября 2018 года

Место проведения:

• Легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной, пр. Ленина, 84 (мастер-классы с 5 по 9 ноября)
  • Южно-Уральский государственный университет, пр. Ленина, 76, актовый зал ЮУрГУ (конкурсная программа, гала-концерт фестиваля, 10-11 ноября)
Марина Ковязина
Дата события: