Студенты ЮУрГУ приняли участие в работе форума «Челябинск многонациональный: диалог культур»

26 октября в Челябинске прошел гражданский форум «Челябинск многонациональный: диалог культур», организованный Администрацией города. В работе форума приняли участие студенты кафедры «Международные отношения и зарубежное регионоведение» и профессор кафедры, доктор филологических наук Наталья Кошкарова.

Цель форума – сохранение традиции и культуры народов, проживающих на Южном Урале, обсуждение вопросов адаптации и интеграции мигрантов, особенностей межнациональных и межконфессиональных отношений. Проблемы гражданского и национального единства, обсуждаемые на форуме, входят в число профессиональных интересов будущих специалистов в области международных отношений и зарубежного регионоведения.

Мероприятия подобного рода – это уникальная возможность для студентов принять участие в обсуждении вопросов, которые рассматриваются на лекционных и практических занятиях в вузе. Знакомство с культурами других народов, получение знаний об инструментах профилактики и разрешения конфликтов в сфере межнациональных отношений, обмен опытом в решении вопросов межнационального согласия – залог гражданского единства в Российской Федерации.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.