Декан журфака приняла участие в международной конференции по цифровым трансформациям СМИ

Декан факультета журналистики, зав. кафедрой журналистики и массовых коммуникаций, доктор филологических наук Людмила Шестеркина приняла участие  в десятых международных научных чтениях «СМИ и массовые коммуникации 2018», организованных факультетом журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова.

В рамках мероприятия состоялась научная конференция «ЦИФРОВЫЕ ТРАНСФОРМАЦИИ СМИ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ, НАЦИОНАЛЬНЫЙ И ГЛОБАЛЬНЫЙ АСПЕКТЫ», где рассматривались актуальные проблемы современной журналистики и журналистского образования. На круглом столе «Медиатизация в современной России: теории и практика» Людмила Петровна Шестеркина выступила респондентом от коллектива преподавателей кафедры журналистики и массовых коммуникаций журфака ИСГН Южно-Уральского государственного университета. Были рассмотрены такие вопросы, как «Медиатизация науки – вызов российскому обществу и журналистике», «Медиатизация спортивной среды в российских условиях: роль и функции национальной медиасистемы в этом процессе», «Геобрендинг в контексте проблем медиатизации» и др.темы.

В дискуссии участвовали представители Комиссии по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций; Общественной палаты Российской Федерации; видные зарубежные ученые в области массовых коммуникаций – Паоло Манчини, Университет Перуджи (Италия); Ханну Ниеминен, Университет Хельсинки (Финляндия); Массимо Рагнедда, Нортумбрийский университет (Великобритания) и мн.др.

На секции, посвященной профессиональным навыкам будущего журналиста и искусственному интеллекту в журналистском образовании особый интерес вызвал доклад Людмилы Петровны «Современное журналистское образование в условиях проектного обучения».Опыт журфака ЮУрГУ по применению проектного подхода  в подготовке журналистов нового времени сегодня изучается и используется многими журналистскими школами России.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.