На заседании Международного совета ЮУрГУ представил отчет по реализации «дорожной карты»

26 и 27 октября в Калининграде прошло 11 заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих вузов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100). В ходе Совета были подробно проанализированы результаты прогресса каждого вуза в рамках программы 5-100.

Напомним, что Международный научный совет – это постоянно действующий совещательный орган, созданный для рассмотрения вопросов развития ведущих российских университетов. В состав Совета входят иностранные и российские представители научно-академического сообщества, государственные деятели, ответственные за реформы в образовании, а также – признанные мировые эксперты и исследователи проблем высшего образования. Начиная с 2013 года было проведено 10 заседаний Совета.

Команда Южно-Уральского государственного университета успешно представила доклад о реализации в университете программы 5-100 по состоянию на 2018 год. ЮУрГУ  принимает участие в программе с октября 2015 года.

По итогам заседания члены Совета сформируют предложения и рекомендации как для Минобрнауки России, так и для самих университетов. На основании рекомендаций Совета Минобрнауки России примет решение о продолжении оказания государственной поддержки вузам – участникам Проекта 5-100 в очередном финансовом году при наличии бюджетных ассигнований на указанные цели. 

По материалам сайта 5top100.ru; фото: личный архив команды ЮУрГУ
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.