ХК «Политехник» начал новый сезон с побед

В минувшие выходные, 27 и 28 октября, стартовал новый сезон Студенческой хоккейной лиги 2018-2019. Хоккейная команда ЮУрГУ «Политехник» открыла его двумя победами над новосибирским «Урожаем».

Встречи проходили в Челябинске во Дворце спорта «Юность». Уже с первых минут хозяева начали активную игру в зоне соперника, и уже к концу второго периода счет был 4:1, а к завершению матча южноуральцы увеличили количество забитых шайб до 11. Итоговый счет: 11:2.

Вторая встреча, которая прошла в воскресенье, также завершилась победой команды ЮУрГУ, но в этой игре гости были уже не так спокойны и вели достаточно агрессивную игру. В итоге матч закончился со счетом 7:4 в пользу «Политехника».

Своими впечатлениями поделился нападающий «Политехника» Тимофей Ференцев:

«Это мой первый сезон в СХЛ. Мне нравится уровень игры, рад играть за нашу команду. Выложились на полную – выиграли 2 игры, чему, конечно, очень рады».

Следующие игры пройдут 29 и 30 октября. «Политехник» встретится с командой Сибирского федерального университета на льду ЛА «Трактор».

Екатерина Щуркова; фото: Михаил Зорев