ЮУрГУ в десятый раз организует Международный фестиваль творчества «Вместе»

Южно-Уральский государственный университет в юбилейный, 10-й раз организует Международный фестиваль творчества «Вместе», в котором принимают участие сотни талантливых людей разных возрастов. Первый отборочный тур состоится в ЮУрГУ 27–28 октября 2018 года.

Международный фестиваль творчества «Вместе» направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и передачу старшими наставниками накопленного опыта. В нем принимают участие как дети, так и взрослые (возрастное ограничение от 5 до 45 лет). Свое творчество могут представить родители, педагоги и руководители творческих коллективов.

Фестиваль проводится по 5 номинациям:

  • «Патриотическая песня»,
  • «Хореография»,
  • «Художественное слово»,
  • «Арт-забавы»,
  • «Исполнители на народных инструментах».

В номинации «Арт-забавы» участники продемонстрируют свои фотоработы для фотоконкурса и различные поделки — модели самолетов, автомобилей, оружия и т.д., которые затем будут представлены на выставке в ЮУрГУ.

Этапы фестиваля проходят в течение всего учебного года в нескольких городах региона, начиная с Челябинска. Ежегодно на сцене актового зала Южно-Уральского государственного университета представляют от 150 номеров. Выступления оценивает экспертное жюри.

«В фестивале принимают участие не только граждане Российской Федерации, но и представители других стран. Особенно активно участвуют уроженцы ближнего зарубежья. Они исполняют на своих родных языках песни, показывают народные танцы. Это позволяет участникам больше узнать о других народах и обменяться опытом. Кроме того, в прошлом году в рамках фестиваля были организованы национальные праздники: День евразийской культуры и День арабской культуры, которые прошли в Южно-Уральском государственном университете», — рассказала организатор фестиваля, менеджер Физико-математической школы ЮУрГУ Юлия Ильиных.

Фестиваль закончится в мае 2019 года красочным гала-концертом, где на одной площадке встретятся победители отборочных туров из разных населенных пунктов Челябинской области.

Фестиваль «Вместе» не только открывает возможности для творческой самореализации и объединения представителей разных культур, но и позволяет получить гарантированные материальные призы.

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо оставить заявку по ссылке до 22 октября.

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Дата события: 
с суббота, 27 октября, 2018 - 13:30 по воскресенье, 28 октября, 2018 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.