Выпускникам МВА-центра ЮУрГУ вручили дипломы

Временный руководитель офиса генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге Джон Митчелл стал почетным гостем торжественной церемонии вручения дипломов.

ЮУрГУ работает по программам Школы Бизнеса Открытого университета Великобритании с 1992 года. За это время более 2000 руководителей и специалистов повысили квалификацию и получили престижные международные дипломы.

Директор центра Ирина Дергалева рассказала о сотрудничестве:

«Наш центр занимается тем, что готовит управленческие кадры для Челябинска и Челябинской области. Программ у нас достаточно много. Сегодня мы вручали Postgraduate Certificate in Business Administration  выпускникам программы «Менеджмент в действии» Открытого Университета Великобритании. С 2000 года мы приглашаем представителей Генерального Консульства Великобритании на вручение британских дипломов. За эти годы было проведено более 30 совместных торжественных церемоний».

В связи с вручением дипломов выпускникам Южно-Уральский государственный университет посетил Временный руководитель офиса генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге Джон Митчелл. Он рассказал о цели своего визита и о том, что представляет собой открытый университет Великобритании.

«Я приехал в ЮУрГУ, чтобы вручить дипломы студентам открытого университета Великобритании. Это дистанционное обучение для студентов всего мира, и я знаю, что генеральное консульство поддерживает программу, па которой обучаются студенты ЮУрГУ. В следующем году университету Великобритании исполняется 50 лет, поэтому я решил не нарушать многолетнюю традицию  и приехал в ваш вуз вручить дипломы выпускникам открытого университета.

Я первый раз в Южно-Уральском государственном университете, сразу же ощутил доброжелательную атмосферу, в которой хочется учиться. Сюда приходят люди для того, чтобы действительно получать знания. Конечно, так можно сказать о любом университете, в который ты приходишь, но тут эта атмосфера особенно чувствуется. Это замечательное образовательное учреждение! Люди получают удовольствие, обучаясь здесь».

В заключении гость из Великобритании сказал несколько слов выпускникам МВА-центра ЮУрГУ.

«Я хочу пожелать выпускникам успехов! Я знаю, как сложно совмещать работу, учебу и обычную жизнь, понимаю, сколько усилий требовалось, чтобы получить дипломы. Надеюсь, что обучение в МВА-центре принесет пользу выпускникам  в будущем».

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.