Представители ЮУрГУ приняли участие в заседании общественного совета УФАС

16 октября в управлении Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области прошло открытое заседание общественного совета при управлении, посвященное актуальным вопросам в сфере конкурентного образования.

В работе совета приняли участие представители ЮУрГУ: проректор по учебной работе Андрей Радионов, заместитель директора Юридического института Наталья Ткачева, заведующая кафедрой «Предпринимательское, конкурентное и экологическое право» Валентина Кванина.

Руководитель УФАС по Челябинской области Анна Козлова рассказала о совместных проектах с ЮУрГУ, реализованных, начиная с 2003 года, о возросшей роли конкурентного права во всех сферах общественной жизни, необходимости включения дисциплин «Конкурентное право» и «Публичные и корпоративные закупки» в учебные планы студентов разных направлений; высказала предложение о создании ассоциации антимонопольных юристов и актуализации соглашения о сотрудничестве между ЮУрГУ и УФАС по Челябинской области.

Представители ЮУрГУ в своих выступлениях отметили важность темы заседания Общественного совета и поддержали предложения Анны Алексевны Козловой.

Участниками заседания Общественного совета и приглашенными было принято решение включить конкретные предложения в соглашение о сотрудничестве между ЮУрГУ и УФАС по Челябинской области.  

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.