В научном поединке сразятся молодые ученые 5 вузов Челябинска!

15 октября 2018 года в ЮУрГУ (и ряде других вузов Челябинска и области) стартовал отбор заявок молодых ученых для участия в Интеллектуальном шоу-конкурсе «Научные бои молодых ученых». Участники продемонстрируют умение просто и увлекательно рассказать аудитории о собственных научных разработках.

Основной целью проекта является привлечение молодежи к научной деятельности и популяризация достижений молодых ученых.

«Научные бои» – это одновременно интеллектуальное шоу и конкурс, в котором молодые ученые соревнуются в умении просто и увлекательно рассказывать большой аудитории о собственных научных разработках. Здесь нет места скучным презентациям и лекциям! У каждого участника будет всего 10 минут, из оружия – только интеллект, обаяние и оригинальный реквизит!

Погрузиться в атмосферу Научных боев (формат, предложенный Политехническим музеем Москвы) по инициативе Совета молодых ученых Южно-Уральского государственного университета можно будет в Челябинских вузах!

Кто может стать участником?

Принять участие в конкурсе «Научные бои молодых ученых» могут бакалавры и специалисты старших курсов, магистранты и аспиранты, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, жаждущие популяризировать науку и делиться с окружающими своими или актуальными мировыми научными разработками, а также готовые уделить время обучению и подготовке к выступлению под руководством приглашенных экспертов!

Когда и где сразятся молодые ученые?

Полуфинальные отборочные туры конкурса пройдут 12.11 – 22.11 2018 г. в соответствующих университетах Челябинска.

Финал, где за признание зрителей поборются лучшие представители 5 разных вузов Челябинска и области, - состоится 10 декабря в 17.00 в Конференц-зале «Таганай» Центра международной торговли в Челябинске.

Конкурс проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Вдохновитель и создатель формата конкурса – Политехнический музей (г.Москва).

Социальный партнер конкурса – Информационный центр по атомной энергии Челябинска.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.