Офису академического письма ЮУрГУ исполняется 2 года со дня основания

2 года назад, 3 октября 2016 года в ЮУрГУ начал работать Офис академического письма с целью интеграции научно-педагогических работников ЮУрГУ в мировое академическое сообщество. Услуги Офиса пользуются большим спросом среди сотрудников университета, так как авторам на безвозмездной основе оказывается комплексная поддержка тьюторов и профессиональных консультантов на всех этапах подготовки научных публикаций: от консультаций по выбору журнала и оформлению статьи до редактирования англоязычного текста носителем языка. Значимым направлением деятельности Офиса является также и обучение НПР тонкостям академического письма, в результате которого слушатели курсов приобретают навыки написания научных статей для высокорейтинговых журналов.

В свой день рождения Офис академического письма получает памятные поздравления и напутствия коллег:

«На сегодняшний день Офис академического письма – перспективное молодое подразделение ЮУрГУ, которое вносит существенный вклад в развитие академической грамотности и публикационной активности сотрудников университета. Начав свою работу в рамках проектной деятельности, Офис достиг значимых результатов за короткий срок. Желаю сотрудникам Офиса творческого вдохновения, процветания и ярких идей!», – отметил Евгений Белоусов, директор Проектного офиса управления программой 5-100, кандидат технических наук, доцент

«Команду Офиса академического письма отличает высокий профессионализм и преданность своему делу. Уникальный опыт работы в сфере академического письма позволяет переводчикам, тьюторам и проф.консультантам качественно обрабатывать заявки сотрудников ЮУрГУ на подготовку научных публикаций в самые авторитетные международные издания. Хочется пожелать коллективу Офиса новых достижений, высоких результатов и удачи во всем!», – поделилась Елена Ярославова, директор Института лингвистики и международных коммуникаций, кандидат педагогических наук, доцент

Ксения Волченкова, заведующий кафедрой «Иностранные языки», кандидат педагогических наук, доцент: «Хочу сказать Офису академического письма огромное спасибо за нелегкий труд в повышении публикационной активности НПР университета и пожелать ему не останавливаться в развитии, продолжать успешно просвещать ученых ЮУрГУ в области написания статей для рецензируемых журналов, готовить тьюторов для оказания консультационных услуг по поиску журналов, продолжать вести курсы повышения квалификации по развитию навыков академического письма!».

«Желаю Офису грамотных, талантливых авторов, руководителю – энергии и творческих успехов, сотрудникам – терпения и интересных проектов!», – поздравила Офис академического письма Олеся Шарафутдинова, кандидат филологических наук, доцент кафедры «Русский язык как иностранный».

Евгения Хабирова