В ЮУрГУ состоится конференция «Университет XXI века в системе непрерывного образования»

11–12 октября в ЮУрГУ состоится IV Международная научно-практическая конференция «Университет XXI века в системе непрерывного образования» с целью расширения международного и междисциплинарного сотрудничества педагогов, исследователей и других специалистов в этой области.

Конференция проводится Южно-Уральским государственным университетом при официальной поддержке Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Совета ректоров Уральского федерального округа, Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Ассоциации инженерного образования России, Южночешского университета (Чехия, Ческе-Будейовице).

В течение двух дней эксперты обсудят глобальные и частные проблемы непрерывного образования, такие как:

• Миссия университета в системе непрерывного образования
  • Проблемы совершенствования подготовки специалистов для приоритетных направлений научно-технологического развития РФ
  • Структурирование дополнительного профессионального образования на основе проектных направлений трансформации университета
  • Подготовка научно-педагогических работников к проектно-аналитической деятельности по трансформации университета
  • Цифровая трансформация в системе непрерывного образования
  • Социальное партнерство работодателей и университетов по учебно-методическому обеспечению непрерывного образования с учетом профессиональных стандартов
  • Специфика методов и организационных форм непрерывного профессионального образования
  • Акмеологический подход к личности педагога непрерывного образования.

В рамках конференции будут организованы мастер-классы и круглые столы.

По итогам работы на конференции участники получат удостоверение о повышении квалификации на 16 часов по программе «Университет XXI века в системе непрерывного образования». Необходимым условием является активное участие в работе конференции в течение двух дней, а также в мастер-классе (секции) по выбору участника.

Студенты и сотрудники ЮУрГУ смогут бесплатно принять участие в конференции в качестве слушателей.

Программа конференции, условия участия и подробная информация о публикации статей и докладов представлены на сайте конференции.

Контактная информация:

Институт дополнительного образования

Тел.: +7 (351) 267-92-72

Татьяна Владимировна Саранская

Место проведения: корпус «Сигма» ЮУрГУ (пр. Ленина, 78-в, г. Челябинск).

Азалия Шарафутдинова