Студенты кафедры «Экономическая безопасность» приняли участие в тренинг-квесте

19 сентября в рамках сотрудничества между ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и кафедрой «Экономическая безопасность» ЮУрГУ (НИУ) для студентов Высшей школы экономики и управления (ВШЭУ) был проведен тренинг «Икигай» в формате квеста по профессии «Клиентский менеджер розничного бизнеса».

Квест реализуется в рамках совместного проекта банка «УРАЛСИБ» и московской компании «IKIGAI quests». В ходе мероприятия студенты получили уникальную возможность узнать и увидеть, как работает банк, расширить свой кругозор, а главное, почувствовать себя в роли клиентского менеджера.

В квесте приняли участие 12 студентов второго курса специальности «Экономическая безопасность», групп ЭУ-222, ЭУ-223, ЭУ-225.

Тренинг был проведен высококвалифицированными специалистами: штатным тренером Корпоративного университета Уральского региона Галиной Быковой и главным специалистом по розничному бизнесу ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Кириллом Маницковым.

В ходе квеста перед студентами ВШЭУ ставились сложные профессиональные и творческие задачи, решая которые участники тренинга не только получали новые знания, но и учились выстраивать коммуникации в команде, развивали умения нестандартного подхода к решению ситуаций.

Практическая ценность мероприятия заключается в том, что поставленные перед студентами ВШЭУ вопросы разработаны на основе реальных кейсов, применяемых для профессионального обучения сотрудников банка «УРАЛСИБ».

В процессе тренинга была организована экскурсия по банку, где студентов знакомили со структурой отделов,  а также с особенностями ведения отдельных банковских операций.

В конце квеста каждый участник заполнил так называемую карту «Икигай», которая призвана помочь студентам сделать осознанный выбор в своей профессиональной деятельности после окончания учебы.

В завершение все участники, прошедшие квест, получили памятные подарки от организаторов.

Специалисты компании «IKIGAI quests» и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» намерены продолжать тесное сотрудничество с кафедрой экономической безопасности ЮУрГУ.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.